最新公告: ·长沙高新技术工程学校2019-2022年学校超市服务项目 流标公告    ·长沙高新技术工程学校校园超市服务竞争性磋商邀请公告    ·长沙高新技术工程学校 《职教与就业》采购项目第二次询价公告    ·长沙高新技术工程学校 加工制造专业设备维修及保养第三次询价公告    ·长沙高新技术工程学校 2019年上期公共教材项目询价公告    
 
联系我们
 
长沙高新技术工程学校
地址:长沙国家高新技术产业开发区
(麓谷科技新城)东方红中路1号
赵老师: 15111101309
邹老师: 13975118058
徐老师:15573267596
高新工程招生办
    


首页 > 信息正文
2019学生寒假作业评优结果新鲜出炉!
点击数:406  录入时间:2019-3-8

    (通讯员 刘博)2019年学生寒假过得怎么样,假期作业是一个印证。开学第一天,长沙高新技术工程学校组织了学生寒假作业评比活动,200余名学生的寒假作业分获一、二、三等奖。

如何让学生过好寒假,度过一个有意义的春节,教务科费了一番心思,节前作了精心布置,在坚持为学生减负的原则上,引导学生快乐地完成寒假作业,更多地融入家庭,走向社会,培养综合素养,今年的寒假作业包含了理论学习、社会实践、作文训练、生涯规划、寒假总结、钢笔字训练六个模块,同时结合城市文明创建,大力弘扬“我们的节日”优秀传统文化。

学校十分重视学生假期生活,专门编印了作业本,学生科、文明办、团委、关工委、各专业群部门等积极配合,班主任认真落实,学生全面参与。学生在正月十三报到第一天,就全部上交了寒假作业。教务科牵头组织班主任和任课教师认真检查、批阅,并及时进行了总结与反馈,教务科还将把各班情况、评优情况向家委会通报。

布置寒暑假作业是我校多年坚持的一项教育教学常规。根据学校安排,第一学月总结大会将对寒假作业评优的学生和优秀班级进行表彰,举行优秀作业展示。

附:优秀寒假作业与评优名单

2019寒假作业评比结果

序号

班级

姓名

获奖等级

序号

班级

姓名

获奖等级

1

18101

邓嘉丽

一等奖

107

17109

甘博

三等奖

2

18302

龚尔佳

一等奖

108

18302

陈宇曦

三等奖

3

17403

全双萍

一等奖

109

18205

王子涵

三等奖

4

18402

李佳婷

一等奖

110

18402

褚玉

三等奖

5

18106

黄清华

一等奖

111

18106

段勇

三等奖

6

17301

邓双盈

一等奖

112

17304

夏浩鑫

三等奖

7

17203

李思鹏

一等奖

113

17108

刘媛媛

三等奖

8

17301

刘依萍

一等奖

114

17108

胡清

三等奖

9

18202

柳昱

一等奖

115

17301

赵弘羽

三等奖

10

17305

李思诺

一等奖

116

18202

王远欣

三等奖

11

17305

周舟杨

一等奖

117

18204

鲁帅

三等奖

12

18103

熊雨洁

一等奖

118

18106

邓佳乐

三等奖

13

18402

孙玉萍

一等奖

119

18204

黄凯璇

三等奖

14

17101

李佳

一等奖

120

18204

孙天雄

三等奖

15

17101

王资钢

一等奖

121

18204

朱晨辉

三等奖

16

18401

黄奕

一等奖

122

18204

彭小虎

三等奖

17

18401

杨文倩

一等奖

123

18101

吴鑫宇

三等奖

18

18407

张紫微

一等奖

124

18405

姚浩军

三等奖

19

18407

汤玉莹

一等奖

125

18405

邓心武

三等奖

20

18301

屠晨

一等奖

126

18405

王笛语

三等奖

21

18301

陈思苇

一等奖

127

18405

吴程立

三等奖

22

17102

朱慧敏

一等奖

128

18405

袁仲驰

三等奖

23

17102

周校羽

一等奖

129

18404

邓雅倩

三等奖

24

18101

田晋

一等奖

130

18404

李娜

三等奖

25

18101

罗晨曦

一等奖

131

18404

留夏雁

三等奖

26

18304

潘娓

一等奖

132

17106

何世杰

三等奖

27

18304

徐艺轩

一等奖

133

17106

毛宗旺

三等奖

28

18401

易玉莹

一等奖

134

17106

周锦鸿

三等奖

29

17103

谭艳金

一等奖

135

17106

朱世毅

三等奖

30

17103

黎玉翠

一等奖

136

17106

唐森

三等奖

31

17103

徐紫杨

一等奖

137

17102

郑思嘉

三等奖

32

17105

张晓煊

一等奖

138

18301

樊成

三等奖

33

18305

王艺媛

一等奖

139

18105

习朝

三等奖

34

18305

谭淼

一等奖

140

18105

 杨铭萱

三等奖

35

17201

吴宇杰

一等奖

141

18105

黄泽阳

三等奖

36

17302

龚凤莹

一等奖

142

18105

曾德茂

三等奖

37

17402

刘倩

一等奖

143

18105

王进

三等奖

38

18201

刘紫嫣

一等奖

144

17104

黄今帅

三等奖

39

18406

张祥瑞

一等奖

145

17104

沈清华

三等奖

40

17401

朱娇

一等奖

146

17104

王新宇

三等奖

41

17401

朱思怡

一等奖

147

17104

龚英祺

三等奖

42

17401

罗宇航

一等奖

148

18104

李鑫威

三等奖

43

18404

罗雨昕

一等奖

149

18104

张紫航

三等奖

44

18304

聂天

二等奖

150

18104

沈子奥

三等奖

45

18302

刘锦

二等奖

151

18104

曾繁宇

三等奖

46

17303

袁星彬

二等奖

152

17105

杨苒

三等奖

47

17301

李如玉

二等奖

153

18305

郑婷

三等奖

48

17305

陆佳慧

二等奖

154

18107

赵承乐

三等奖

49

18202

杨兴立

二等奖

155

18107

周子昂

三等奖

50

17204

彭征远

二等奖

156

18107

周更华

三等奖

51

18107

黄俊辉

二等奖

157

18107

李毅

三等奖

52

17105

黄立四

二等奖

158

17201

杨耀聪

三等奖

53

17102

罗颖

二等奖

159

17201

凌丹平

三等奖

54

18304

廖顺熙

二等奖

160

17201

李佳妮

三等奖

55

17107

罗煜

二等奖

161

17201

龙子俊

三等奖

56

18104

何彪彪

二等奖

162

17205

徐争

三等奖

57

17203

喻翔

二等奖

163

17205

罗涛

三等奖

58

18406

康恋

二等奖

164

17205

张博文

三等奖

59

17302

文梦培

二等奖

165

17205

李思念

三等奖

60

17104

郑文略

二等奖

166

17107

胡俊杰

三等奖

61

17103

曾幸宁

二等奖

167

17107

肖当勇

三等奖

62

17103

李清娟

二等奖

168

17107

唐知欢

三等奖

63

18301

陈欣妍

二等奖

169

17302

李淇

三等奖

64

18304

张雄俊

二等奖

170

17302

秦妙

三等奖

65

17403

谈思璇

二等奖

171

17302

张梓怡

三等奖

66

17108

陈碧雯

二等奖

172

17402

刘佳怡

三等奖

67

17304

龚湘格

二等奖

173

17402

蒋林

三等奖

68

18407

唐玲

二等奖

174

18201

杨佳欣

三等奖

69

18101

黄佳丽

二等奖

175

18201

喻梦棋

三等奖

70

17102

冯婉

二等奖

176

18201

赵文佳

三等奖

71

18301

宋小浠

二等奖

177

18201

周为康

三等奖

72

18301

李瑾鑫

二等奖

178

18406

刘佩琪

三等奖

73

18301

李羽轩

二等奖

179

18406

易畅

三等奖

74

18301

李煜

二等奖

180

18406

彭瑞婷

三等奖

75

17402

戴洁婷

二等奖

181

17401

邵佳怡

三等奖

76

17402

戴洁婷

二等奖

182

17203

闫嘉俊

三等奖

77

17402

杨丹

二等奖

183

18202

杨超钰

三等奖

78

18406

袁麒

二等奖

184

17305

黄阳

三等奖

79

17401

邹冰倩

二等奖

185

17301

黄晓兰

三等奖

80

17203

宋刚

二等奖

186

17301

黄骏威

三等奖

81

18305

王姿九

二等奖

187

18103

卓伊慧

三等奖

82

18305

杨阳

二等奖

188

17108

王茜旎

三等奖

83

17201

张华文

二等奖

189

17304

杨博文

三等奖

84

17205

郑子强

二等奖

190

18106

张侃文

三等奖

85

18202

雷紫怡

二等奖

191

18106

姚亮

三等奖

86

17305

谭智灵

二等奖

192

17303

周尚宇

三等奖

87

17305

张小燕

二等奖

193

17303

向杭

三等奖

88

17305

李雅頔

二等奖

194

17303

刘进国

三等奖

89

17305

周雨轩

二等奖

195

18205

杨玉诚

三等奖

90

17305

刘清婷

二等奖

196

18205

陈熹来

三等奖

91

17301

胡咏怡

二等奖

197

18205

林俊宇

三等奖

92

18103

黄冬雨

二等奖

198

17101

鲍彬

三等奖

93

18103

常文慧

二等奖

199

17109

李景洋

三等奖

94

18103

李翠玲

二等奖

200

17109

段浩文

三等奖

95

17108

李俊

二等奖

201

17403

谭思语

三等奖

96

17304

袁仲池

二等奖

202

17403

李慧芳

三等奖

97

18402

张琪彬

二等奖

203

18407

周家杨

三等奖

98

18402

刘瑜霖

二等奖

204

18407

何琼

三等奖

99

17101

胡鑫晨

二等奖

205

18407

杨嘉丽

三等奖

100

17101

王寒梅

二等奖

206

18407

廖晓露

三等奖

101

17101

邹家美

二等奖

207

18302

周发

三等奖

102

18401

王思奕

二等奖

208

18302

李雯洁

三等奖

103

18401

黄斯嘉

二等奖

209

17204

宋智峰

三等奖

104

17403

刘巧玲

二等奖

210

18407

王金利

三等奖

105

18405

陈伟

二等奖

211

17303

李宇豪

三等奖

106

18404

王玲

二等奖

 

 

 

 

 

 

建筑专业 屠晨

 

机械专业 彭征远

 

现代商贸专业 杨丹

电子专业 陈碧雯

Copyright ® 2010 All Rights Reserved 版权所有 长沙高新技术工程学校
地址: 湖南省长沙市高新技术产业开发区东方红中路607号 来校路线:长沙火车站乘118路、长沙汽车西站乘313 359 W203 W209、高新2路、园区穿梭巴士1号线可达学校。
电话: 0731-88612912 88692330 网址: www.csgxgc.com 湘ICP备17011366号-1 有事Q我